Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

«Петрошина» провела все операции по новой программе маркировки

К маркировке всех шин планируется перейти начиная с июля 2020 года

«Петрошина», российский производитель мотоциклетных шин, стала первой компанией, которая провела полный цикл операций с маркированной продукцией в системе «Честный ЗНАК»: от производства до продажи конечному покупателю своей продукции.

При поддержке ЦРПТ компания успешно реализовала следующие операции - маркировка шины на производстве с помощью метки из полимерного материала с нанесением кода методом термотрансферной печати; ввод продукции в оборот; передача продукции между юридическими лицами; вывод товара из оборота при продаже по кассовому чеку.

Вывод товара из оборота на кассе тестировался на двух товаропроводящих цепочках. Первая продажа была проведена в одном из магазинов собственной розничной сети «Петрошина». Вторая продажа была реализована в торговой точке одного из партнеров производителя.

Информация обо всех этапах движения товара с кодом маркировки была передана в систему маркировки «Честный ЗНАК». отмечается, что «все статусы в системе отобразились корректно, сведения выбытии товара из кассового чека, переданные через ОФД, также оперативно отразились в системе».

«Петрошина» провела все операции по новой программе маркировки

«Как старейший и единственный в России производитель мотоциклетных и велосипедных шин, мы активно сотрудничали с ЦРПТ в эксперименте, благодаря чему смогли отработать все основные процессы в системе к моменту принятия постановления Правительства РФ об обязательной маркировке шин. В ходе эксперимента мы провели множество тестов по подбору подходящих форматов средств идентификации и меток с маркировкой. Благодаря конструктивному диалогу с ЦРПТ и Минпромторгом России мы смогли согласовать исключение из маркировки велосипедных шин. Начиная с июля 2020 года мы планируем перейти к целевому процессу маркировки всей выпускаемой продукции, подлежащей маркировке», – заявил Давид Рау, начальник информационного отдела «Петрошина».

АО «Петрошина» является единственным в России производителем мото- и велошин. Компания выпускает шины для дорожных мотоциклов и мопедов, горных, туристических велосипедов, дорожных и детских велосипедов, а также для сельхозтехники и картинга.

Дата публикации: 12.02.2020 Читать все новости