Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

ЕЭК продлила антидемпинговую пошлину на грузовые шины из Китая

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) продлила на пять лет пошлину на импорт в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) грузовых шин из Китая. Об этом сообщили журналистам в торговом блоке ЕЭК.

"Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение продлить на пять лет срок действия антидемпинговой пошлины в отношении ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза грузовых шин, происходящих из КНР", - говорится в сообщении.

Как отмечают в ЕЭК, решение принято по итогам повторного антидемпингового расследования, начатого 19 августа 2020 года в связи с истечением срока действия применяемой меры на основании заявления производителей шин из ЕАЭС.

Антидемпинговая пошлина в размере от 14,79 до 35,35% от таможенной стоимости в отношении грузовых шин из КНР была установлена в соответствии с решением коллегии ЕЭК от 17 ноября 2015 года сроком на пять лет.

Источник: Тасс

Дата публикации: 07.07.2021 Читать все новости