Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

СИБУР и «ТАИФ» объединяют нефтегазохимический бизнес

Объединенная компания войдет в топ-5 мировых производителей полиолефинов и каучуков. СИБУР и «ТАИФ» приступили к началу объединения нефтегазохимических бизнесов компаний. В рамках объединения на базе «СИБУР Холдинг» будет создана компания, в которой действующие акционеры «ТАИФ» получат долю в размере 15% взамен на передачу контрольного пакета акций группы, состоящей из нефтехимических и энергетических предприятий. Оставшийся пакет акций «ТАИФ» может быть впоследствии выкуплен объединенной компанией.  

Сделка будет закрыта при условии прохождения необходимых корпоративных процедур и получения регуляторных согласований.

«Группа “ТАИФ” обладает уникальным продуктовым портфелем и технологиями, которые вместе с компетенциями СИБУРа позволят объединенной компании успешно реализовать амбициозную программу роста, - отметил председатель правления «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов. - Объединение наших активов и профессиональных команд позволит повысить производительность ведущих нефтегазохимических предприятий и существенно усилить позиции российской нефтегазохимии на глобальном рынке».

Пожаром на заводе «ТАИФ-НК» занялись следком и Ростехнадзор :: Татарстан ::  РБК

По мнению партнеров, «создание объединенной компании позволит повысить устойчивость ее нефтегазохимического бизнеса и конкурентоспособность на мировом рынке, создаст дополнительные возможности для роста российской нефтегазохимической индустрии с учетом ее высокой капиталоемкости, дальнейшего роста химического несырьевого экспорта, приведет к созданию новых рабочих мест и даст новые возможности решения вопросов устойчивого развития и экологии». Ожидается, также, что компания получит масштабный синергетический эффект за счет диверсификации сырьевой базы, оптимизации дистрибуции и логистики, развития R&D блока, а также повышения операционной эффективности активов. 

После завершения всех инвестиционных проектов, находящихся в стадии реализации, объединенная компания должна войти в топ-5 глобальных лидеров по производству полиолефинов и каучуков. Напомним, и СИБУР, и «ТАИФ» владеют заводами по производству синтетического каучука, расположенными в Воронеже и Нижнекамске соответственно. 

«Объединение наших компаний несет в себе огромный потенциал для развития отечественной нефтегазохимии, - заявил председатель совета директоров «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов. - Для Группы “ТАИФ” это позволит существенно ускорить реализацию проектов, вошедших в стратегию развития до 2030 года, размер инвестиций по которым в ближайшие 10 лет составит более 1,5 триллиона рублей, повысить производительность наших предприятий, расширить ассортимент выпускаемой товарной продукции». 

Дата публикации: 26.04.2021 Читать все новости