Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

«Нортек» тестирует новые шины для тракторов

Новинка предназначена для Петербургского тракторного завода. В декабре 2020 года специалисты компании «Нортек» провели стендовые испытания шин размера 29.5R25. По результатам тестов шины были доработаны, и на полигонные испытания поступили несколько штук с разным диаметром бортовых колец и увеличенной слойностью брекера (защитный пояс). Модель дорабатывалась с учетом особенностей тракторов ПТЗ (Петербургский тракторный завод).

Трактор для испытаний предоставила лесозаготовительная организация, базирующаяся городе Чунский. «Погодные условия для эксплуатации техники и шин в этом регионе довольно агрессивные, это позволило наглядно оценить качество изделия и соответствие шины заявленным в документации клиента характеристикам», - отметили на предприятии.

Программу испытаний специалисты «Нортека» разработали самостоятельно, взяв за основу программу ПТЗ. На полигоне шина прошла такие проверки как установка-монтаж на ободе; подача давления 3.0 кгс/см2; загрузка трактора массой 7т, элемент вождения «восьмерка» по семь раз в каждую сторону; и «сдвиговые испытания» - это элемент тестов, когда трактор с грузом упирается в стену или другое препятствие и пытается ее подвинуть, увеличивая мощность до тех пор, пока колеса под ним не начнут прокручиваться. 

«Все пункты испытаний шина 29.5R25 прошла и показала отличные результаты! Проворотов ни в одном из тестов не обнаружено, метки на ободе и боковине шины не сместились, - отметили в «Нортеке». - По завершению испытаний подробный отчет с фотографиями всего процесса был направлен на ПТЗ для проведения тестов нашей новинки уже на их базе».

Дата публикации: 19.02.2021 Читать все новости