Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

«Нортек» переходит на полиэфирный корд

Компания «Нортек» модернизирует конструкцию легковых и коммерческих шин. До начала 2020 года при производстве легковых и легкогрузовых автомобильных шин компанией «Нортек» использовался текстильный анидный и капроновый корд, однако производители в США, Японии и Западной Европе уже давно используют полиэфирный корд, а появление новых материалов и постоянно растущие требования к качеству шин привели к тому, что предприятие модифицируют свои производственные процессы. 

«Полиэфирный корд характеризуется высокими эксплуатационными характеристиками, - отметил главный конструктор «Нортека» Иван Стрельцов. - Использование полиэфирного корда обеспечивает для нашей продукции повышение каркасности и теплоотведение в шине, что положительно влияет на стабильность их размеров, прочностные характеристики и ходимость».

На предприятии также отмечают, что существенное преимущество нового корда заключается в том, что он может применяться для изготовления шин при паровом режиме вулканизации. 

«Очевидно, что с увеличением выпуска автомашин высшего класса спрос на новый вид кордной ткани будет возрастать. Переход на новый корд был осуществлен после тщательного изучения всех свойств и проведений испытаний, - говорят в компании. - Подводя итог можем заметить, что внедрение полиэфирного корда улучшает эксплуатационные характеристики шин».

Дата публикации: 10.02.2021 Читать все новости