Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

Правительство готово обсудить вопрос о переносе ввода новой маркировки

В Минэкономразвития прокомментировали идею о переносе введения новой маркировки

Правительство РФ готово обсуждать вопрос о переносе сроков обязательной маркировки ряда товаров, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников, чьи слова цитирует «Интерфакс». 

«Если вы где-то видите сложные ситуации, неготовность какая-то если сложилась, давайте еще раз поднимем этот вопрос, и уже с учетом этой позиции тогда (потому что, мне кажется, на тот момент, когда мы обсуждали - это было начало апреля - еще до конца масштаб не был виден). Если вы чувствуете, что в каких-то сферах глубокие проблемы есть, давайте еще выходить и будем снова разговаривать в правительстве о необходимости этой меры», - сказал Решетников в ходе встречи с депутатами думской фракции «Единая Россия».

По его словам, министерство ранее уже выходило в правительство с вопросом о переносе сроков маркировки ряда товарных позиций. «По итогам обсуждения в правительстве, учитывая, что многие предприниматели вложились, учитывая то, что ряд отраслевых ведомств категорически настаивали на необходимости введения этих норм, нам удалось сдвинуть на сегодняшний момент только молоко - на полгода сдвинуто. Все остальные позиции - пока сроки остаются неизменными», - отметил Решетников.

3 апреля заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов говорил, что правительство решило не переносить сроки обязательной маркировки по товарам, кроме молочной продукции.

Как сообщалось, в мае думская фракция «Единая Россия» направила в правительство ряд предложений, выработанных в рамках подготовки общенационального плана действий по нормализации деловой жизни. Среди них была идея о пролонгации этапов введения маркировки товаров, запланированных на 2020 год.

Согласно действующему законодательству, в 2020 году в рамках введения в РФ маркировки должны стартовать этапы внесения в информационную систему мониторинга для ряда товаров, а производители и импортеры шин тоже будут вносить информацию в системы мониторинга. Для маркировки используется двухмерный цифровой код в формате Data Matrix. Он наносится непосредственно на упаковку товара или товарный ярлык и содержит детальные данные о продукте: наименование, производитель, время и место выпуска.

Источник: Интерфакс

Дата публикации: 09.06.2020 Читать все новости