Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

Шинам под брендом Nortec повысили срок ходимости

Качество алтайской шины продолжает расти, отметили на предприятии. В мае 2020 года для производимых на предприятии «Нортек» шин была повышена стендовая норма ходимости, сообщили в пресс-службе компании. Ранее норма ходимости составляла всего около 1 200 км. На сегодняшний день стандартный гарантийный пробег трактора – 3 000 моточасов, и если переводить в километры, то требуемый показатель значительно отличается от прежней нормы. 

«Именно поэтому было принято решение поднять норму. Сейчас она составляет 3 500 км. Это связано с тем, что, действительно, наши шины становятся лучше по качеству и в конструктиве, и в технологии» - отметил главный конструктор «Нортека» Иван Стрельцов.

Кроме того, была ужесточена и программа испытаний - шины теперь испытываются не только в соответствии с ТУ, но и при сниженном давлении, и при повышенной нагрузке. «Так мы имитируем поведение недобросовестного потребителя, который, к примеру, не следит за давлением в шине или перегружает ее» - объяснил главный конструктор компании.

Виктор Томенко: «Нортек» стабильно наращивает объемы производства ...

Дата публикации: 09.06.2020 Читать все новости