Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

«Нортек» начал разработку цельнолитых шин

На предприятии была начата работа над шинами нового типа

Компания «Нортек» продолжает расширение товарного ассортимента, и в прошлом месяце была в частности запущена в производство новая модель индустриальных шин Nortec ER-124 размера 460/70R24. Новинка представляет собой радиальную бескамерную шину с рисунком повышенной проходимости, предназначенную для дорожно­-строительной техники, эксплуатирующейся в условиях бездорожья и на мягких грунтах. Шина подходит для использования во всех климатических зонах при диапазоне температур окружающей среды от ­50 до +45°С.

Ширина профиля шины ­- 467 мм, наружный диаметр ­- 1 248 мм.  Максимально допустимая нагрузка составляет 4 375 кгс при 40/50 км/ч и 6 565 кгс при скорости 10 км/ч. Давление при максимально допускаемой нагрузке составляет 4 кгс/см2.

 

Nortec ER-124
Nortec ER-124

 

Компания также начала разработку цельнолитых шин, обладающих монолитной конструкцией и не требующих накачки воздухом. Шины такого типа используются в основном на технике, предназначенной для бытовых и складских работ, такой как погрузчики. 

Как отметил главный конструктор «Нортека» Иван Стрельцов, несколько месяцев назад на предприятии были успешно разработаны и внедрены в эксплуатацию цельнолитые шины 5.00­-8, которыми были оснащены все телеги подготовительного цеха. Теперь работа направлена на расширение ассортимента данного вида шин.

«Цельнолитая шина более долговечна, более устойчива к внешним воздействиям, для своего сегмента она более надежна. На складском погрузчике, например, нет подвески, поэтому в эластичной шине тут нет необходимости. В ближайших планах у нас охват и этого сегмента рынка, мы хотим занять в нем свою нишу», ­ отметил Стрельцов.

Дата публикации: 10.04.2020 Читать все новости