Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

С 1 сентября 2020 года вводится обязательная маркировка шин

Минпромторг России разработал проект постановления Правительства РФ, которым будут утверждены Правила маркировки шин средствами идентификации и особенности внедрения ГИС мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке. Документ размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

‎Напомним, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 11.06.2019 № 753 на территории России в период с 20 июня по 30 ноября 2019 года проводится эксперимент по маркировки шин и покрышек пневматических резиновых новых.

Так, Правилами маркировки определено, что участники оборота шин должны зарегистрироваться в ГИС мониторинга с 1 декабря 2019 года по 31 мата 2020 года, а после этой даты - ‎в течение 7 календарных дней со дня начала деятельности.

Не позднее 30 календарных дней со дня регистрации в инфосистеме участникам необходимо обеспечить готовность собственных программно-аппаратных средств к информационному взаимодействию с системой мониторинга и направить оператору инфосистемы заявку на прохождение тестирования.

С 1 сентября 2020 года в инфосистему нужно вносить сведения о маркировке, о вводе в оборот, обороте и выводе из оборота шин.

При этом устанавливается, что нанесение средств идентификации на шины или на этикетку шин или внедрение средств идентификации в шины является обязательным с 1 сентября 2020 года. С этой даты ввод в оборот шин без нанесения на них средств идентификации, а также оборот и вывод из оборота шин, не маркированных средствами идентификации, не допускается.

 

Современный предприниматель

Дата публикации: 11.10.2019 Читать все новости