Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

ЦРПТ: Новая маркировка не увеличит цены на шины

Оператор проекта по маркировке шин не ожидает подорожания продукции

Эксперимент по маркировке шин, инициированный правительством РФ, продлится с 20 июня по 30 ноября, а с 1 декабря планируется, что маркировка этих товаров станет обязательной. По задумке кабмина, создание единой системы цифровой маркировки и прослеживания товаров по всей цепочке от производителя к покупателю позволит повысить прозрачность рынка. Оператором проекта выступает Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ),

«Система позволяет бороться со всеми видами нелегальной продукции — контрафакт, фальсификат, контрабанда и так далее», — пояснил замгендиректора ЦРПТ по связям с общественностью и маркетингу Реваз Юсупов.

В рамках эксперимента правительство хочет определить оптимальные средства идентификации товара, которые, с одной стороны, позволят эффективно отслеживать оборот продукции, а с другой стороны, не приведут к ее удорожанию, рассказал г-н Юсупов.

По его словам, маркировка выгодна производителям: получая в режиме онлайн данные о движении продукции, бизнес сможет оптимально планировать производство, снижать запасы и повышать оборот. Благодаря снижению теневой доли рынка, легальные производители смогут увеличить объемы выручки. Также система идентификации позволит сократить затраты на логистику и потери от ошибок персонала при сборке заказов от клиентов. Все это в результате позволит снизить себестоимость продукции, отметил г-н Юсупов.

«Розничная цена продукции, по нашим расчетам, в среднем должна сократиться на 5-10% от первоначальной стоимости товара», — уточнил он.

По словам представителя ЦРПТ, в рамках эксперимента также будет применяться инструмент общественного контроля — мобильное приложение «Честный знак». С его помощью покупатели смогут самостоятельно проверять легальность приобретаемых товаров.

Г-н Юсупов также подчеркнул, что инициатива по маркировке шин изначально исходила от самой отрасли, обеспокоенной ростом уровня незаконного оборота шин и покрышек. 
 

Дата публикации: 28.06.2019 Читать все новости