Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

Производство натурального каучука в мире выросло на 7 %

Ассоциация стран-производителей натурального каучука (ANRPC) подвела итоги 2017 года. В 2017 году, по данным ANRPC, в мире было произведено 13,3 миллиона тонн натурального каучука, что на 6,8% больше, чем в предыдущем году. В то же время объемы потребления увеличились только на 1,4% до 12,9 миллиона тонн. На долю членов ANRPC приходится 90% от всех поставок каучука в мире.

В декабре прошлого года ассоциация заявила, что появились признаки роста цен на натуральный каучук, что было связано в том числе с тем, что крупнейшие производители ограничили свой экспорт. 29 ноября Таиланд, Малайзия и Индонезия договорились о снижении экспорта на 350 000 тонн в период с 22 декабря 2017-го по 31 марта 2018 года. До этого власти страны также субсидировали фермеров, выращивающих каучук, и принимали меры для повышения продуктивности производства. 

Картинки по запросу натуральный каучук

Дата публикации: 24.01.2018 Читать все новости