Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

Таможня Владивостока не пустила из Китая грузовые шины под видом колес

Автошины китайского производства под видом колес для грузового транспорта, в количестве 172 штук, были выявлены в ходе таможенного контроля во Владивостоке.

При подаче декларации на товары на таможенный пост Морской порт Владивосток, неназванная фирма заявила сведения об автомобильных колесах для грузового транспорта в количестве 222 штук. В результате фактического таможенного досмотра было установлено, что в контейнере находятся автомобильные грузовые шины без следов эксплуатации, одетые на металлические обода имитирующие колесные диски и имеющие сварной шов по всей ширине металлического обода.

Таможня Владивостока не пустила из Китая грузовые шины под видом колес

В соответствии со статьей 27.14 КоАП РФ, предусматривающей запрет на распоряжение и пользование товарами, транспортными средствами и иными вещами, являющимися предметами административного правонарушения, на товары, привезенные с Китая общим весом 12546 кг., был наложен арест и возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.2. ч.1 КоАП РФ (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров).

Картинки по запросу Владивостокская таможня

Владивостокской таможней ранее уже выявлялся подобный случай поставки автошин для грузового транспорта и автобусов китайского производства, облагаемых запретительной антидемпинговой пошлиной, под видом колес, за которые в свою очередь таможенная пошлина установлена значительно ниже. Тогда аресту подверглись 228 шин.

Дата публикации: 01.09.2017 Читать все новости