Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

Sameer Africa сдаст в аренду закрытый шинный завод

Кенийская Sameer Africa ищет арендатора для своего недавно закрытого завода в Найроби

Завод Sameer Africa в столице Кении был закрыт в прошлом году, поскольку компания не смогла справиться с конкуренцией со стороны дешевых шин из Индии и Китая. Кроме того, в компании говорили, что ситуация усугубилась из-за роста производственных расходов и неблагоприятной налоговой политики местных властей.

За первую половину года прибыль Sameer Africa упала сразу на 91% до 3,84 миллиона шиллингов (37 000 долларов), и теперь компания ищет арендатора для своего закрытого завода, чтобы таким образом улучшить свое финансовое состояние. В компании также говорят, что работают над мерами по повышению своих доходов, и первые шаги в этом направлении будут предприняты в ближайшие шесть месяцев.
«Мы в частности перейдем на производство шин за рубежом, расширим свою розничную сеть за счет открытия новых шинных центров, и т.д.» - заявили в компании.

Картинки по запросу Sameer Africa

Sameer Africa, чьи акции торгуются на Найробийской фондовой бирже, производила на своем заводе шины под брендом Yana. В данный момент компания импортирует шины, которые производятся по контракту на заводах в Индии и Китае.

Продажи Sameer Africa в первые шесть месяцев года не увеличились и составили 1,49 миллиарда шиллингов (14,3 миллиона долларов). В компании говорят, что это связано со слабым спросом на всех рынках, но главным фактором является то, что население Кении ждет, как пройдут всеобщие выборы, которые состоятся 8 августа.

Дата публикации: 31.07.2017 Читать все новости