Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

Индия готова увеличить пошлины на ввоз грузовых шин из Китая

Индийское министерство торговли планирует ввести антидемпинговые пошлины на ввоз грузовых и автобусных шин из Китая

Как пишут индийские СМИ, парламент стран был проинформирован о том, что министерство торговли планирует установить новые антидемпинговые тарифы на импорт радиальных грузовых и автобусных шин из Китая, поскольку, по мнению ведомства, дешевый китайский импорт наносит ущерб местным компаниям.

«На основе информации, полученной от Совета каучуковой отрасли и министра торговли и промышленности, было принято решение рассмотреть вопрос о введении антидемпинговых пошлин на грузовые шины из Китая в Генеральном директорате по вопросам антидемпинговых и смежных пошлин (DGAD)» - заявил министр Харибхаи Партхибхаи Чаудхари, который курирует вопросы защиты малого бизнеса.

 

По словам г-на Чаубхари, сейчас шины поступают в Индию из Китая по сниженным тарифам (8,6 вместо с 10%), поскольку действует Азиатско-Тихоокеанское торговое соглашение, и такая ситуация приводит к увеличению потока продукции из соседней страны.

Г-н Чаубхари также подчеркнул, что пока что никакого полноценного расследования в отношении китайского шинного импорта проведено не было, и до того как вводить новые пошлины власти страны должны получить исчерпывающую информацию, подтверждающую, что импорт наносит ущерб местной промышленности.

Дата публикации: 26.07.2017 Читать все новости