Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

АШК намерен увеличить продажи в Пакистане

АШК посетили представители торговой компании Rupa International Ltd., крупнейшего дилера продукции Nortec в Пакистане. Алтайский шинный комбинат поставляет в Пакистан пять типоразмеров сельскохозяйственных шин, и, как отмечают в компании, барнаульская продукция среди пакистанцев достаточно востребована. Это связано с тем, что большинство населения занято именно в сельском хозяйстве.

Среди стран Ближнего Востока, куда отправляются покрышки АШК, Пакистан занимает лидирующую позицию – по итогам прошлого года там реализовано 89% от всех отгрузок в этот регион. С начала текущего года показатель равен 41%.

Обсудить темпы и объемы пакистанских продаж в Барнаул прилетели генеральный директор Rupa International Ltd. Моким Уддин и заместитель главы представительства компании в Москве Халид Шамим. Они пояснили, что Пакистан переживает сложную политическую и экономическую ситуацию, но как только все уладится, в стране можно ожидать заметный подъем продаж. Кроме этого, в Пакистане сейчас завершается сбор урожая хлопка, после чего аграрии обычно занимаются обновлением своей сельхозтехники.

Похожее изображение

В ходе деловой встречи пакистанские дилеры озвучили ряд предложений комбинату. В частности, они обозначили свой интерес к модели шин 9.00-20 с рисунком протектора ФБел-311, которая выпускается АШК с другим рисунком. После тщательного сбора информации и проведения расчетов специалистами компании будет принято решение, выгодно ли предприятию делать изменения в данной модели.

Интересует дилеров и шина 12.4 R28, которая устанавливается на задние колеса распространенных в Пакистане тракторов Massey Ferguson. Потребность рынка – 50 тысяч в год. Комбинат такую модель не производит, основные поставщики сегодня – Иран и Китай.

Также пакистанцы выразили свою потребность в моделях 15.5-38 Ф2-АД и 5-20 В-103. Именно на них они делают основную ставку после подъема экономики в стране.

В результате деловой встречи было принято решение о рассмотрении запуска на мощностях АШК двух новых моделей шин и увеличении в Пакистане продаж на будущий год. Ближний Восток сегодня является важным направлением для предприятия, которое планируется активно развивать. Помимо Пакистана, продукция АШК в регионе реализуется также в Иране, Египте и Турции.

Дата публикации: 01.11.2018 Читать все новости