Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

АШК модернизирует производство протекторов

Масштабная модернизация ждет производство протекторов на заводе Алтайского шинного комбината. АШК запускает проект по модернизации производства протекторов. Новую линию изготовят специально по заказу Nortec в Китае. Чтобы согласовать технические характеристики новой протекторной линии, на предприятие прилетел представитель китайской компании Wuxi.

Коммерческий директор и учредитель Wuxi детально ознакомился с потребностями Nortec в области производства протекторов. Сегодня на заводе функционируют две линии: ИРУ-16В и ИРУ-16Б. Их работа основана на применении экструдеров теплого питания. Они создают ряд неудобств при производстве протекторов и в целом снижают объемы выпуска.Основной недостаток экструдеров теплого питания заключается в том, что они дают пульсацию расплава и не гарантируют точных размеров заготовки. Все это приводит к росту перерабатываемого брака и, как следствие, увеличению затрат.

Решить проблему позволит новая протекторная линия на базе экструдеров холодного питания. Они имеют более сложную конструкцию, работают синхронно и равномерно, выпуская изделия исключительно заданных габаритов. Резина при такой обработке не требует дополнительного разогрева, что позволяет экономить электроэнергию и время. Скорость выдавливания заготовок так же возрастает – экструдеры холодного питания способны работать на высоком давлении до 200 атмосфер, в то время как «теплые» машины имеют рабочее давление в 2-3 раза ниже.

Китайская компания Wuxi, с которой Nortec уже сотрудничал ранее, изготовит протекторную линию специально для алтайского производства. Процесс это не быстрый – примерно полгода. Затем оборудование доставят по железной дороге в Барнаул. По объемам оно будет сродни «Квадроплексу», и займет около 30 железнодорожных вагонов. Ввести в эксплуатацию новую протекторную линию планируется к концу следующего года.

Китайский поставщик оборудования в ходе деловой встречи также обсудил с руководством комбината приобретение и установку двух навивочных станций. Они заметно упростят логистику на производстве протекторов. Новые станки не требуют лишней транспортировки заготовок, освобождается персонал, телеги для перевозки изделий, а также место для хранения. Достаточно будет доставить резиновую смесь к станку, задать программу, и специальный манипулятор сам разогреет ленту и наложит ее на барабан по необходимому профилю. Это оборудование также планируется установить и запустить в 2019 году.

«С помощью новой линии и навивочных станций мы хотим снять нагрузку с протекторных агрегатов. Новинки возьмут на себя те протекторы, которые выпускаются массово. А мелкоштучная серия останется на прежних агрегатах», - отметил главный конструктор АШК Роман Радченко.

В октябре комбинат посетил еще один деловой партнер из Китая – представитель завода Wuxi Dinsenrui Machinery Manufacturing Co. Это предприятие занимается изготовлением более мелких узлов, в частности, АШК приобретает у них нож мерного реза.

На этот раз китайский партнер предложил также их новую разработку – специальные мельницы, которые выдают резиновую крошку фракцией в 0,3 мм. Технологии АШК пока не позволяют перерабатывать свежую резиновую крошку до таких размеров, так что приобретение комбинатом двух мельниц станет серьезным шагом в переработке шин. Установить их должны до конца этого года.

Дата публикации: 02.11.2018 Читать все новости