Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

Таиланд уменьшает площадь каучуковых плантаций

Правительство Таиланда намерено уменьшить площадь плантаций натурального каучука, чтобы повысить цены на внутреннем рынке, сообщает Bangkok Post. На прошлой неделе заместитель премьер-министра Таиланда Сомкид Джатусрипитак заявил, что местное министерство сельского хозяйства должно принять меры по снижению площади каучуковых плантаций  на 32 000 га в год в течение ближайших пяти лет, чтобы повысить цены внутри страны. 

Правительство Таиланда намерено выделять по 16 000 батов (480 долларов) на 1 600 м2 ликвидированных плантаций тем, кто участвует в программе (общая площадь плантаций, на которые выделяются субсидии, не должно превышать 1,6 га на одну семью фермеров).В основном программа распространяется на регионы, слабо подходящие для выращивания каучука, в том числе низины и т.д. 

Картинки по запросу каучук плантация

Программу планируется запустить в начале следующего месяца, и она должна стать частью реформы таиландского агропромышленного комплекса. Как отметили в министерстве сельского хозяйства Таиланда, меры, ранее принятые для того, чтобы фермеры отказывались от каучука в пользу других культур, позволили сократить площадь каучуковых плантаций на 64 000 га, однако к росту цен это не привело. 

В данный момент общая площадь каучуковых плантаций в Таиланде оценивается в 2,9-3,3 миллиона га. 

Дата публикации: 24.07.2018 Читать все новости