Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

АШК представил новые сельхозшины на «Дне сибирского поля - 2018»

Алтайский шинный комбинат принял участие в масштабном агропромышленном форуме «День сибирского поля – 2018», прошедшем 20-21 июня в Сибирском агропарке, который расположен в Павловском районе Алтайского края, вблизи поселка Прудской. Крупнейшая полевая выставка России под названием «День сибирского поля» уже стала традиционной для Алтайского края, в этом году она прошла в восьмой раз. На алтайской земле свою продукцию представили более 240 компаний не только российского масштаба, но и зарубежного. Большое внимание уделялось достижениям аграрного машиностроения. Участники выставки презентовали более 500 тысяч единиц техники и оборудования. И им было где развернуться - экспозиционная площадка вместе с шоу-полигоном заняла более 7 гектаров.

Шинных компаний среди участников было семь, но из них только АШК является непосредственно производителем. В этом году на «Дне сибирского поля» комбинат представил 17 моделей сельскохозяйственных, индустриальных и внедорожных шин, в том числе девять новинок.

Участники выставки смогли увидеть три новые модели сельхозшин, которые предназначены для эксплуатации, в том числе на импортной технике. В частности были представлены «классические» шины NorTec ТА-04 30.5 R32, которые поставляются на тракторы «Кировец», но подойдут и для некоторых зарубежных машин. Отличительная особенность – возможность установки по технологии сдваивания колес, когда трактор работает на восьми колесах. Это позволяет меньше деформировать пашню.

Кроме этого были представлены шины NorTec ТА-02 15.5 R38. Они обычно ставятся на «Беларус», но так же подойдет и для импортных тракторов. Шины радиальной конструкции способны работать в более экстремальных условиях, имеют повышенный индекс нагрузки. Шины NorTec ТА-01 520/85 R42 тоже обладают радиальной конструкции и могут эксплуатироваться на заграничной технике.

 

NorTec ТА-01 520/85 R42
NorTec ТА-01 520/85 R42

 

«Зачастую производители сельхозтехники и сами сельхозпереработчики не владеют информацией о возможностях нашего комбината, не знают всей нашей продукции, тех шин, которые мы выпускаем по программе импортозамещения, - отметил - Игорь Канаков, управляющий директор АО ПО «Алтайский шинный комбинат». - В свое время многие аграрии приобрели себе европейскую и американскую технику. Владельцы того же John Deere вынуждены покупать на него импортную шину, тратить большие деньги, просто не зная, что Алтайский шинный производит аналоги, которые с успехом могут эксплуатироваться в наших климатических условиях, и при этом стоят дешевле. Если говорить про шины на К-700, то раньше их выпускали в Краснодарском крае и на Украине. И сегодня многие просто по привычке заказывают их там, даже не знают, что на Алтае их тоже выпускают. Наша задача на "Дне сибирского поля" как раз была в том, чтобы показать потенциальным потребителям все возможности нашего производства».

 

NorTec ЕR-205 23.5-25
NorTec ЕR-205 23.5-25

 

В сегменте индустриальных шин на выставке были представлены две модели для погрузчиков NorTec FT-215 6.50-10 и NorTec FT-214 7.00-12. Кроме того, гости смогли увидеть новые NorTec ЕR-205 23.5-25 с уникальным рисунком, разработанным компанией «Нортек». Это рисунок модернизированной «волны», который дает хорошую проходимость и самоочищаемость. Шины созданы для фронтальных погрузчиков и грейдеров, эксплуатируемых на скальном грунте.

Сегодня в ассортименте АШК 297 моделей, а в этом году планируется запустить еще около 20-ти. Аграрная наклонность края диктует свои условия. Половина всей выпускаемой продукции – это шины для комбайнов, тракторов, прицепов, сеялок и прочей сельскохозяйственной техники. И надо отметить, что на Алтае примерно каждый второй трактор или комбайн работает на шинах производства АШК. 

«Выпуск шин на территории Алтайского края – крупное и инновационное производство в нашем регионе, - отметил Юрий Лукьянов, врио заместителя министра сельского хозяйства Алтайского края. - Предприятие обеспечивает продукцией не только российские, но и зарубежные заводы-изготовители. Для алтайских аграриев имеет значение то, что в шинах комбината заинтересован Петербургский тракторный завод, техника которого массово работает на наших полях. Кроме того, то, что производство шин сосредоточено в крае, играет определяющую роль и в оснащении ими уже работающих долгие годы тракторов. Бесперебойные поставки требуемых хозяйствам видов сельхозшин исключают или минимизируют простои техники. Это в свою очередь обеспечивает бесперебойную работу сельхозпроизводства». 

 

«Кировец» Петербургского тракторного завода
«Кировец» Петербургского тракторного завода

 

Продукция Петербургского тракторного завода на выставке расположилась по соседству со стендом «Нортек». Посетители могли увидеть «Кировцы» на шинах NorTec. В прошлом году питерскому предприятию было отгружено больше 8 000 колес. «На сегодняшний день вы являетесь лидером по поставке шин на наш завод. И в этом году мы намерены даже несколько увеличить прошлогодние цифры, - заявил Борис Филин, заместитель директора по продажам АО «Петербургский тракторный завод». – Ваши колеса в составе наших тракторов мы поставляем не только в регионы России, но и за рубеж. В этом году была крупная поставка в Белоруссию, Казахстан, Узбекистан, Монголию, Молдавию. Для нас так же очень интересны высококонкурентные рынки, например, Чехия, Словакия, Германия. И там наши тракторы работают на вашей алтайской резине. Со своей стороны я хочу отметить быстроту реакции руководства и всего трудового коллектива Алтайского шинного завода. Через нас вы получаете обратную связь от рынка и своевременно проводите корректирующие мероприятия». 

АШК показал новые сельхозшины на «Дне сибирского поля - 2018»

В этом году АШК стал лидером российского рынка по продажам сельскохозяйственным шин. За первые четыре месяца этого года было реализовано 219 тысяч покрышек – это 44% от всего рынка России. Об этом было доложено и врио губернатора Алтайского края Виктору Томенко. На «Дне сибирского поля» он посетил стенд предприятия, вкратце ознакомился с производственными мощностями, и дал положительную оценку работе АШК: «Молодцы! Работайте так и дальше».

Дата публикации: 11.07.2018 Читать все новости