Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

ЕЭК вводит антидемпинговые пошлины на грузовые шины из Китая

«Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение ввести антидемпинговую пошлину на китайские шины для грузовых автомобилей, автобусов, троллейбусов, самосвалов, прицепов и полуприцепов. Ставка антидемпинговой пошлины составит от 14,79 до 35,35% от таможенной стоимости. За анализируемый период (с 1 января 2011 года по 30 июня 2014 года) общий объем импорта грузовых шин в страны ЕАЭС вырос на 9,2%; в то же время объем импорта грузовых шин из КНР увеличился на 27,1%», — отмечается в сообщении.

Цены на китайские грузовые шины на протяжении всего анализируемого периода были существенно ниже цен на аналогичные шины из третьих стран, и демпинговая маржа китайских производителей составила от 14,79% до 35,35%, пояснили в ЕЭК. В условиях жесткой ценовой конкуренции с демпинговым импортом из КНР предприятия стран ЕАЭС в анализируемый период были вынуждены снижать цену (на 3,9%) при росте себестоимости (на 4,8%). В результате прибыль упала в 10 раз, рентабельность продаж — на 8,1 процентного пункта, объем инвестиций сократился в 3 раза, подытожили в ЕЭК. Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Дата публикации: 24.11.2015 Читать все новости