Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

Минпромторг РФ предлагает ввести обязательную маркировку шин и колесных дисков

Автомобильные шины и колесные диски вошли в список товаров, для которых маркировка может стать обязательной. Свои предложения по расширению перечня маркируемых товаров, подготовленные по поручению вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова, Минпромторг России направил нашим партнерам по ЕАЭС в Евразийскую экономическую комиссию. По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, в список попали товары, «где фальсификат и незаконный оборот превышает 50 процентов». Ранее расширить список маркируемых товаров предложил председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Картинки по запросу грузовые шины

Как сообщает информагентство RNS со ссылкой на замглавы Минфина Илью Трунина, в конце апреля ведомство подготовило законопроект о маркировке товаров, который предусматривает установление единой системы маркировки, применимой даже в случае отсутствия данной системы в ЕАЭС. «Сейчас у нас есть соглашение ЕАЭС, есть постановление правительства. Мы считаем, что даже если системы ЕАЭС не будет, мы будем ее применять», – пояснил Трунин. По словам замглавы Минфина, технологическую основу данной системы разрабатывает ФНС, предполагается, что у нее будет единый оператор.

По словам главы Минпромторга, в пилотном режиме маркировка покрышек и дисков может заработать уже в 2017 году.

Дата публикации: 05.05.2017 Читать все новости