Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

Арктические испытания шин ТРЭКОЛ

Бескамерные шины сверхнизкого давления ТРЭКОЛ отлично проявили себя в Арктической экспедиции Минобороны России, проходившей в суровых условиях Заполярья. В ходе экспедиции общей протяженностью около 2400 км оценивались возможности по эксплуатации перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ) в условиях низких температур (до минус 60 градусов Цельсия), в том числе по обеспечению движения специальных транспортных средств на шинах сверхнизкого давления на базе вездеходов ТРЭКОЛ по торосам и глубокому снегу.

Фото вездехода снегоболотохода ТРЭКОЛ 39294

Шины ТРЭКОЛ отлично справились с поставленной задачей и не подвели участников экспедиции. «Нам даже не пришлось использовать запасные шины и аптечку для ремонта, – рассказывает начальник экспериментально-испытательного цеха ООО НПФ «ТРЭКОЛ» Артем Момот. – Дело в том, что шины низкого давления потому так и называются, что они способны работать при низких давлениях в шине, равных 0,1 атм. Когда мы двигались по острым торосам, пользуясь централизованной системой подкачки шин, которой оборудованы наши вездеходы, мы снижали давление в шинах в 4-5 раз относительно номинального значения, а также снижали скорость движения, чтобы снизить вероятность проколов. Тогда специальная резина, а точнее сказать, тонкая эластичная резинокордовая оболочка буквально обволакивала попадающиеся на пути неровности, что и позволило избежать повреждения колеса и обеспечило высокую проходимость». В надежности и производительности шин ТРЭКОЛ лично убедился Президент России Владимир Путин, побывавший на Земле Франца-Иосифа и прокатившийся по на одном из люберецких вездеходов.

Российская компания ТРЭКОЛ, разрабатывает и выпускает вездеходы-амфибии на бескамерных шинах сверхнизкого давления собственной конструкции. Шины для вездеходов и снегоболотоходов ТРЭКОЛ прошли испытания в условиях Сибири и крайнего Севера, и их уже используют нефтяники и геологи, «Центр медицины катастроф» и «МЧС России». Модельный ряд шин ТРЭКОЛ постоянно пополняется. Новые шины низкого давления, созданные с учётом погодных условий межсезонья – идеальный спутник для передвижения по грязи и размокшим глинистым дорогам. Шины для снегоболотоходов хорошо зарекомендовали себя и в северной тундре, и на болотистых равнинах. Большой радиус шины даёт возможность снегоболотоходу уверенно продвигаться по глубокому снегу, лесным дорогам и даже преодолевать вплавь небольшие водные пространства.

Главная особенность всех моделей шин ТРЭКОЛ – низкое внутреннее давление и тонкая эластичная резинокордовая оболочка. За счёт герметичного узла соединения шины с ободом колеса предотвращается проворачивание и обеспечивается низкое давление в шине от 0,1 до 0,6 кПа. Давление, производимое колёсами, сопоставимо с тем, которое оказывает стопа человека. Шины низкого давления буквально обволакивают попадающиеся на пути неровности, что позволяет избежать повреждения колеса и обеспечивает высокую проходимость.Ещё один плюс всех моделей шин низкого давления простота эксплуатации: по ремонтопригодности они превосходят обычные автомобильные бескамерные шины. Увеличенные размеры грунтозацепов продлевают срок службы резины низкого давления при движении по дорогам с твёрдым покрытием. Направленный самоочищающийся рисунок протектора типа «ёлочка» помогает преодолеть самую глубокую колею.

Источник: trecol.ru

Дата публикации: 21.04.2017 Читать все новости