Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

Повышение цен на шины – мировая тенденция 2017 г.

Ситуация на рынке сырья для шинной промышленности в последнее время привлекла особенно большое внимание. Мировые цены на натуральный каучук, начиная с конца ноября 2016 г., выросли до пятилетнего максимума. Одной из причин этого аналитики называют опасения по поводу поставок натурального каучука после наводнения в Таиланде, которое произошло в конце 2016 г. и привело к затоплению плантаций в самый разгар сезонных работ. От наводнений пострадали 12 провинций Таиланда, на которые приходится более половины насаждений каучуконосов в стране.  Поскольку Таиланд составляет 37% мировых поставок натурального каучука, и 70% продукции страны поступает с юга, эксперты ожидают, что в 2017 году из-за последствий наводнения объем добычи каучука в стране снизится на 7,6% – до 4,48 млн тонн, а сокращение поставок каучука ведущими странами-производителями подстегнет рост цен. 
Ожидаемый рост цен на нефть и продукты ее переработки будет движущим факторам роста цен также на синтетический каучук. Нестабильность валют, высокая стоимость расходов на транспортировку будут также способствовать росту затрат производителей шинной продукции.
 
 
Информация об изменении цен на каучук приведена в графиках №1, 2
 
График №1
 
 
График №2
 
 
Натуральный и синтетический каучуки продолжают дорожать. Существует традиционная эмпирическая формула, определяющая цену синтетического каучука, как 90% цены натурального. Это соотношение, разумеется, сильно зависит от текущей конъюнктуры рынка, но в целом сохраняет свою силу в течение длительных периодов времени.  
 
Под влиянием роста цен на натуральный каучук первыми отреагировали производители шин Азиатского региона, повысив цены на свою продукцию. Большинство шинных компаний, такие как Michelin, Bridgestone, Continental, Pirelli, Goodyear и ряд других мировых шинных брендов, объявили о повышении цен на свою продукцию еще в конце ноября 2016 г. В первом квартале 2017 года повысили или планируют повысить цены практически все шинные производители. 
Дата публикации: 16.02.2017 Читать все новости