Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

У африканской компании украли 3,5 миллиона шин

Dangote Group, конгломерат, принадлежащий самому богатому человеку в Африке Алико Данготе, недосчиталась 3,5 миллиона шин из-за незаконных действий сотрудников.

Как было объявлено на пресс-конференции в Локодже (Нигерия), сотрудники украли у Dangote 3,5 миллиона изготовленных для компании шин общей стоимостью более 100 миллионов долларов. Компания призвала нигерийцев не покупать украденные шины и объявила, что под стражу было заключено 285 водителей, а 85 дилеров в данный момент скрываются от правосудия.

«Кто бы ни владел нашими шинами, мы советуем им в их же интересах отдать их в ближайшем полицейском участке, иначе мы их арестуем и осудим, - заявил представитель компании. - Мы примем очень жесткие меры по отношению к тем, кто покупает шины нашей компании. 285 водителей, в том числе работавших в компании, уже находятся в тюрьме. 85 дилеров сейчас разыскиваются, и только в штате Коги в розыске находятся 32 дилера, которые покупали шины у наших водителей».

В Dangote также заявили, что компания намерена открыть в Нигерии новый шинный завод, а его строительство должно начаться уже в этом году.

Дата публикации: 09.02.2017 Читать все новости