Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

США предварительно одобрили увеличение пошлин на китайские грузовые шины

Американское министерство торговли (DOC) предварительно одобрило введение дополнительных пошлин на импорт грузовых и автобусных шин из Китая. В сообщении DOC говорится, что китайские компании получают преимущество благодаря субсидиям правительства, вследствие чего на их шины следует ввести компенсационную пошлину в размере 20,22%. В то же время отдельно проводится антидемпинговое расследование в отношении китайских грузовых шин, так что окончательный размер доппошлин может быть существенно выше.

Предварительное решение по поводу предположительного демпинга со стороны китайцев будет объявлено 26 августа, а окончательный размер дополнительных пошлин обоих типов должен быть определен до 10 ноября 2016 года.

В министерстве также отметили, что по поводу одного китайского экспортера - компании Guizhou Tyre - необходимо принять индивидуальное решение, вследствие чего пошлины на шины этой компании будут ретроактивными и равняться 23,22%. В то же время для Double Coin новые тарифы были определены в размере 17,06%.

По официальным данным, объемы импорта грузовых/автобусных шин в США составил 1,07 миллиарда долларов.

Две недели назад в США также были предварительно одобрены новые пошлины на OTR-шины производства Индии и Шри-Ланки.

Дата публикации: 29.06.2016 Читать все новости