Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

"Дальнегорский ГОК" налаживает производство силики

ООО "Дальнегорский ГОК" – предприятие, действующее с 1 апреля на производственной базе ГХК «Бор» - намерено начать производить силику, используемую, в том числе, и в шинной промышленности.

Как сообщили в департаменте промышленности Приморского края, сегодня "Дальнегорский ГОК" работает по полному производственному циклу, а в марте выпущено 8,2 тысячи тонн продукции на сумму более 250 миллионов рублей. Сейчас идет перевод сотрудников «Бора» в новое предприятие. Планируется, что штат "Дальнегорского ГОКА" составит 2 257 человек.

Собственники химкомбината намерены развивать производство. Главная ставка – на создание производства по выпуску синтетического диоксида кремния (“белой сажи”). Ее используют в химической промышленности для производства стекла и стали, в цветной металлургии и нефтегазовой промышленности для производства эмалей и красок. Рынок сбыта огромен – только производители шин закупают около двух миллионов тонн “белой сажи” в год.

«Мы серьезно занимаемся научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами этого проекта больше года. Создан опытно-промышленный участок, а сырье для него – отходы (хвосты) от производства борной кислоты. Образцы продукта уже изучают потребители и эксперты научно-исследовательского института шинной промышленности в Москве. Мы рассчитываем получить от них рекомендации по улучшению качества», – рассказал руководитель химкомбината Павел Меркулов.

С этим проектом собственники предприятия рассчитывают стать резидентом территории опережающего развития (ТОР), чтобы воспользоваться льготами для создания эффективного горно-химического комплекса.

Дата публикации: 11.04.2016 Читать все новости