Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

Засуха повлияла на сбор каучука в Китае

Ведущий китайский производитель натурального каучука прекратил работу на нескольких плантациях.В воскресенье, 19 мая, Yunnan Natural Rubber Industry, один из крупнейших китайских производителей натурального каучука, прекратила сбор латекса на нескольких плантациях, в основном в юго-восточной провинции Юньнань. Причина заключается в сильной засухе, которая продолжается в регионе на протяжении последнего месяца. В некоторых местах температура достигала 40 градусов.

Китай является одним из основных мировых производителей натурального каучука, объемы производства достигают 800 000 тонн ежегодно. Половина от этого объема приходится на Юньнань. 
С 15 мая стоимость каучуковых фьючерсов в Шанхае выросла на 5%, в том числе из-за беспокойства, связанного с ситуацией в провинции. 

Похожее изображение

«Этот эффект имеет скорее психологический характер, - отметил Мартин Хэмпсон (Martin Hampson), вице-президент Olam. – В этом время года объемы производства в любом случае относительно малы».

В среду, 22 мая, в некоторых частях провинции Юннань прошли проливные дожди, и китайские метеорологи прогнозируют их продолжение в ближайшие дни. 

Дата публикации: 25.05.2019 Читать все новости