Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

ЕЭК ввела антидемпинговую пошлину на диски из Китая

В скором времени китайские диски могут заметно подорожать. Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) во вторник, 27 марта, рассмотрела вопросы в сферах торговли, таможенного сотрудничества, промышленности, цифровизации, технического регулирования, налоговой политики и функционирования внутренних рынков стран ЕАЭС.

«В частности, коллегия ЕЭК установила антидемпинговую пошлину в отношении ввозимых из Китая в ЕАЭС литых алюминиевых колесных дисков в размере 33,69% на пять лет. Таможенным органам стран союза поручено обеспечить выполнение решения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что такая мера применена после антидемпингового расследования комиссии, начатого в марте прошлого года по заявлению российских предприятий «Литейно-механический завод «СКАД» и «КиК». 

ЕЭК установлено, что китайские изготовители литых алюминиевых колесных дисков для транспортных средств «вследствие демпингового импорта нанесли материальный ущерб экономике союза». Так, по данным ЕЭК, в течение нескольких лет, начиная с 2014 года, ключевые финансово-экономические показатели отрасли, такие как прибыль от реализации, рентабельность производства и продаж алюминиевых колес на рынке ЕАЭС были отрицательными или находились на уровне, близком к нулю. 

«Принятая мера устранит недобросовестную конкуренцию со стороны китайских изготовителей и поддержит отечественных», — подчеркнули в ЕЭК.

Дата публикации: 09.04.2019 Читать все новости