Каталог продукции
Мы осуществляем продажу шин для специализированных, грузовых, легкогрузовых, 4 х 4 и легковых автомобилей от ведущих мировых производителей. Правильный подбор шин лучшим образом скажется на эксплуатационных характеристиках транспортного средства, поэтому наши квалифицированные специалисты всегда готовы оказать помощь в выборе наиболее оптимального варианта. При грамотном подборе шин можно значительно снизить затраты на топливо, продлить срок эксплуатации шины и обеспечить максимальную безопасность и удобство для водителей.

Шинники просят не вводить утилизационный сбор

Шинные производители подписали письмо с просьбой не менять в России экологический сбор на утилизационный. Производители и импортеры электроники, шин и потребительских товаров направили председателю правительства России Дмитрию Медведеву обращение, в котором раскритиковали законопроект Минфина, вводящий для обязательный утилизационный сбор вместо экологического. Компании просят пересмотреть законопроект и сохранить возможность самостоятельно утилизировать отходы.

«Законопроект по неналоговым платежам, разработанный Министерством финансов РФ, не предусматривает возможность самостоятельного исполнения ответственности и вводит безальтернативный, обязательный для всех производителей и импортеров товаров платеж — утилизационный сбор вместо экологического сбора. (...) Ввиду вышеизложенного, просим сохранить возможность самостоятельного исполнения обстоятельств как приоритетный способ исполнения ответственности бизнеса», — говорится в письме.

Картинки по запросу старые шины

Письмо подписали руководители ассоциации «Электроника-утилизация», куда входят Samsung, Dell, Canon, Sony, LG и другие, «РусПРО» (Danon, PepsiCo и др.) и «ЭкоШинСоюз» (ООО «Нокиан Шина», ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ», ООО «Йокохама Рус» и др.). Оно было представлено на круглом столе «Экологический и утилизационный сбор — грядущие перемены» в Общественной палате России.

Согласно действующему законодательству, компании могут наделять некоммерческие объединения правом заключать от своего имени договоры с переработчиками на утилизацию отходов, которые образуются после использования их товаров. Если компании не выполняют свои обязанности по утилизации, они обязаны заплатить экологический сбор или своего рода штраф, поясняют авторы письма. Если проект Минфина вступит в силу, некоммерческие объединения, заключающие договоры на утилизацию, по сути, будут ликвидированы.

«Кроме того, реализация инициативы Минфина приведет к потере бизнесом инвестиций в инфраструктуру по сбору и утилизации отходов, сделанных в рамках самостоятельного исполнения ответственности, в том числе через отраслевые объединения, и станет свидетельством непредсказуемого делового климата в Российской Федерации», — сообщается в письме.
 

Источник: RNS

Дата публикации: 18.12.2018 Читать все новости